На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Новости от Илона Маска: излишки углекислого газа в атмосфере Земли пойдут на производство ракетного топлива

Генеральный директор компании-производителя электромобилей Tesla и основатель американской частной космической компании SpaceX мультимиллиардер Илон Маск, который стал Человеком 2021 года по версии журнала Time, сообщил о запуске многообещающей программы по извлечению углекислого газа из атмосферы Земли и переработке его в ракетное топливо.

Об этом бизнесмен написал в своем Twitter-аккаунте во вторник, 14 декабря. «Компания SpaceX начинает программу по выводу углекислого газа из атмосферы и переработки его в ракетное топливо», – написал Илон Маск.

По его признанию, данная инициатива «также будет важна» для полетов на Марс, атмосфера которого в основном состоит из углекислого газа.

Под реализацию этой программы Маск уже объявил о конкурсе на лучшую технологию по улавливанию углекислого газа из земной атмосферы. «Я жертвую 100 млн долларов на приз за лучшую технологию улавливания углекислого газа», – сообщил Маск.

Объявленный конкурс продлится четыре года и открыт для команд по всему миру. В течение 18 месяцев для участия будут отобраны 15 команд. Каждой выделят по миллиону на исследования. Дополнительно будет предоставлено 25 отдельных стипендий по 200 тыс. долларов студенческим командам.

фото: radiosputnik.ria.ru

Картина дня

наверх