На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

«Ачинское дело»: подозреваемая в хищении десятков миллионов кассир сделала крутой поворот в своей судьбе

Нашумевшая, обросшая всевозможными версиями-небылицами история с дерзкой, на виду у целого скопища видеокамер, кражей десяткой миллионов рублей из отделения «Альфа-банка» в городе Ачинске, похоже, завершилась (если, конечно, она не станет началом другой, еще более скандальной истории). Подозреваемая в совершении преступления кассир Анна Григорьева сдалась правоохранителям.

Сделала она это по настоянию матери, которая упросила дочь прийти в полицию с повинной. Перед этим оперативники угрозыска отработали весь спектр возможных связей скрывшейся женщины и остановились на родственной линии как наиболее перспективной.

«Проанализировав полученные материалы, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о ее местонахождении. Было принято решение еще раз побеседовать ней. Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию», – заявила агентству ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас скрывавшаяся с содержимым денежных сейфов кассир Григорьева находится в отделе полиции МО МВД России «Ачинский». С ней работают сотрудники ОВД, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Сообщение о пропаже крупной суммы денег вместе с кассиром поступило в полицию неделю назад. Руководство банка заявило тогда о хищении 15 миллионов рублей, 49 500 долларов США и 49 200 евро, принадлежащих учреждению.

Полицией было установлено, что к хищению причастна кассир 1991 года рождения, проработавшая до этого в «Альфа-банке» более 10 лет. В тот же день от ее матери поступило сообщение о пропаже дочери. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

фото: mvdmedia.ru

Картина дня

наверх