На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Чисто английский скандал: премьер Джонсон оказался самым высокопоставленным нарушителем антиковидного локдауна

В Великобритании разгорается скандал вокруг премьер-министра Бориса Джонсона, который, как выясняется, «абсолютно возмутительно» нарушал правила карантина во время первого локдауна.

Такая весьма нелицеприятная оценка британского премьера содержится в статье лондонской The Guardian. Издание обнародовало письмо главного личного секретаря премьера Мартина Рейнольдса. В нем он анонсирует вечеринку в саду резиденции своего шефа, запланированную на 20 мая 2020 года. Напомним, что Великобритания тогда жила в условиях жесткого локдауна, введенного из-за пандемии коронавируса.

«Привет всем, после чрезвычайно напряженного периода мы подумали, что было бы хорошо использовать прекрасную погоду и выпить немного социально дистанцированных напитков в саду Даунинг-стрит в этот вечер. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам с 18:00 и приносите собственную выпивку!» – говорится в электронном письме.

На вечеринку тогда были приглашены более 100 сотрудников, хотя в этот период британцам было запрещено любое собрание свыше двух человек на открытом воздухе. Вечеринку посетили около 40 человек, на столах были расставлены блюда и вино, но некоторые сотрудники, как сообщается, тогда высказали сомнения о целесообразности мероприятия.

Предполагается, что премьер-министр Джонсон присутствовал на вечеринке в саду своей резиденции 20 мая 2020 года вместе с Керри Джонсон, которая тогда была его невестой.

Обвинения в адрес Бориса Джонсона по поводу вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна вызвали бурную реакцию на первых страницах газет. Даже обычно поддерживающая премьера газета The Daily Express опубликовала  предупреждение: «Хватит, Борис! Пора заканчивать с фарсом вокруг вечеринки». Ряд СМИ вынесли в заголовки самую яркую фразу из письма помощника премьера: «Приносите собственную выпивку».

Между тем, сам Борис Джонсон категорически отказывается отвечать на вопрос о той вечеринке, ссылаясь на то, что сейчас идет официальное расследование. Тем временем лондонская полиция подтвердила, что она в процессе расследования инцидента находится на связи с правительством.

фото: strana.news

Картина дня

наверх