На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Обнаружены архивные кадры гибели актера Евгения Урбанского

«Мосфильм» опубликовал уникальные кадры со съемок фильма «Директор», на которых показан момент гибели известного советского киноактера Евгения Урбанского.

В ноябре в киностудии нашли коробку с рабочими материалами картины «Директор» 1965 года режиссера Алексея Салтыкова. В ней оказались записи съемок, в том числе каскадерского трюка, в ходе которого погиб главный герой фильма.

Съемки проходили недалеко от Бухары. По сценарию, машина с Урбанским должна была произвести прыжок с бархана. За рулем находился каскадер, рядом – Урбанский. Первые три дубля не удовлетворили режиссера. К четвертому дублю трамплин сделали выше. Машина, взлетев на предельную высоту, перевернулась. Актер получил тяжелые травмы.

«В 15:50 в больнице он скончался от переломов свода основания черепа», – говорится в записи от 5 ноября 1965 года в журнале съемок.

фото: aif.ru

Картина дня

наверх