На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В Минсельхозе не видят причин для повышения цен на хлеб

В Министерстве сельского хозяйства РФ заявили, что оснований для повышения цен на хлебобулочные изделия нет.

Как сообщают в ведомстве, цены производителей на хлебобулочные изделия стабильны, а изменения связаны лишь с ростом инфляции. Так, стоимость закупки хлебобулочной продукции для реализаторов за последний год выросла для хлеба из пшеничной муки на 4.6%, а из ржаной муки на 5.9%.

Стоимость муки из пшеницы, на данный момент, на 4.6% ниже чем в начале года. В Минсельхозе также добавили, что производители муки и хлебобулочной продукции пользуются субсидиями, получая частичное возмещение затрат на производство.

При помощи механизмов таможенно-тарифного регулирования, по информации Минсельхоза, цена пшеницы третьего класса с начала года уменьшилась на 7.2%, четвертого класса на 5.9%. Цены на рожь также снизились на 9.6%, а в сравнении с 2020 годом на 20.8%.

Учитывая снижение цен на сырье и государственную поддержку производителей, в министерстве заявили, что нет причин для существенного роста цен на хлебобулочные изделия.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх