На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Турции разбился пожарный самолет-амфибия Бе-200

В Турции при заходе на посадку в районе населенного пункта Адана разбился российский самолет-амфибия Бе-200, принадлежащий Министерству обороны РФ. Это произошло 14 августа в 15:10 по московскому времени.

На борту машины находились восемь человек – пять российских военных и три гражданина Турции, которые корректировали маршруты полетов над очагами лесных пожаров. Все они погибли.

На месте катастрофы работает специальная комиссия российского оборонного ведомства, которая должна установить все обстоятельства произошедшего.

В настоящее время известно, что специализированный самолет Бе-200 был арендован у  России для Управления лесного хозяйства Турецкой Республики, которое в последние дни с огромным трудом борется с обширными лесными пожарами. По предварительным данным местного телеканала NTV, самолет после захода на один из районов возгорания и сброса воды не смог набрать высоту и врезался в гору.

Самолет Бе-200 советской разработки – крупнейший в мире летательный аппарат с возможностью посадки на водную поверхность. Воздушное судно предназначено, в том числе, для ликвидации массивных пожаров, особенно в труднодоступных районах, благодаря его способности закачивать воду в свои танки непосредственно из водоема. При этом машина может взять на борт до 12 тонн жидкости.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх