На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

WhatsApp, Facebook, Twitter грозит штраф за несоблюдение законодательства России

Роскомнадзор заявил об оформлении административных протоколов в отношении интернет-сервисов WhatsApp, Facebook и Twitter.
Это связано с тем, что интернет-сервисы не разместили в России банки данных российских пользователей.
Представители социальных сетей Facebook и Twitter, а так же мессенджера WhatsApp, были вызваны Роскомнадзором для составления админпротокола из-за несоблюдения законов России о персональных данных.
В отношении WhatsApp будет составлен один протокол. Размер штрафа может составлять от 1 до 6 млн. рублей.
Facebook и Twitter за повторное правонарушение могут получить штраф в размере от 6 до 18 млн рублей.
В апреле Роскомнадзор вынес требования некоторым иностранным компаниям о предоставлении документальных доказательств о том, что личные данные российских пользователей хранятся и обрабатываются на территории РФ.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх