На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В столице Бельгии «Жаны» вчистую проигрывают «Мохамедам»

В Брюсселе назвали самое популярное в 2021 году мужское имя. Как оказалось, здесь абсолютным лидером является имя ... Мохамед, которое в бельгийской столице (при населении 185 103 человек) носят 13 595 человек. Об этом говорится в отчете статистического агентства страны Statbel.

Вторую строчку в перечне самых распространенных столичных имен все же занимает традиционное для этих мест – Жан. Обладателей этого имени в Брюсселе зарегистрировано около шести тысяч. При этом на третьей позиции оказалось снова имя Мохаммед, но с удвоенной буквой «м». Такое имя в столице Бельгии зафиксировали у более 4,8 тысячи мужчин.

В целом же в Бельгии самым популярным мужским именем пока еще остается имя Жан (65 886 человек), за ним следуют Марк (63 436) и Патрик (50 917). Тем не менее, у имени Мохамед все еще впереди – оно вошло в десятку распространенных имен, заняв девятую строчку. Его в стране носят 34 862 человека.

Среди женских имен самыми популярными в Бельгии в 2021 году стали Мария (116 317 человек), Мари (92 827) и Мартин (40 550).

фото: journeye.com

Картина дня

наверх