На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

У Союзного государства России и Белоруссии скоро будет свой герб

Вопрос формирования Союзного государства России и Белоруссии, похоже, начал «раскручиваться» значительно быстрее после недавнего подписания президентами Владимиром Путиным и Александром Лукашенко соответствующих интеграционных соглашений. В частности, стороны уже работают над такой совсем нечастной темой, как единая официальная символика нового гособъединения.

Об этом на одном из российских телеканалов сообщил госсекретарь Союзного государства РФ и РБ Дмитрий Мезенцев. Он пока не раскрыл деталей этих символов, но заверил: «Мы видим объединяющий символ, который необходим». При этом он пообещал, что уже в ближайшее время многие совместные документы будут сопровождаться если и не гербом нового государственного образования, то точно утвержденным союзным символом.

В то же время вопрос о введении в рамках Союзного государства единой валюты пока не обсуждается. «И российский рубль, и белорусский, даже несмотря на тяжелые полтора ковидных года, в целом сохранили свою устойчивость», – констатировал Дмитрий Мезенцев, признав, что перспектива введения единой валюты специально оговорена в Союзном договоре.

Напомним, что 4 ноября достаточно символично, в День народного единства, во время совместного заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии был подписан итоговый документ, которым стороны утвердили сразу 28 союзных программ по экономической интеграции двух государств. Кроме того, были утверждены общие военная доктрина и концепция миграционной политики Союзного государства.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх