На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Все дети в Коста-Рике будут обязаны вакцинироваться от COVID-19

Небольшое латиноамериканское государство Коста-Рика первой среди стран мира вводит обязательную вакцинацию от коронавируса для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Как сообщает министерство здравоохранения этой страны, прививки от COVID-19 начнут делать маленьким костариканцам указанной возрастной группы с марта 2022 года. Все необходимые законодательные документы уже утверждены Национальной комиссией по вакцинации и эпидемиологии «в соответствии с принципом наилучшего обеспечения интересов детей и подростков».

Как сообщает местное англоязычное издание The Tico Times, из 3,5 млн доз противокоронавирусного препарата, купленного у компании Pfizer, порядка 1,5 млн доз будут направлены на прививки для детей.

Таким образом, власти Коста-Рики расширили возрастной диапазон лиц, для которых прививка обязательна. Прежний перечень предполагал, что данное правило не распространяется на детей и подростков младше 12 лет.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх