На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Ангела Меркель не понимает, как можно запретить русскую культуру

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила против запрета русской культуры на Западе и осудила политическую деятельность российской оперной певицы Анны Нетребко. Об этом отставной политик сообщила в интервью телеканалу Phoenix.

На вопрос журналиста, пригласила бы она сегодня исполнительницу домой, как несколько лет назад, экс-канцлер ответила отрицательно. «Нет, я бы не сделала этого... Она делала политические вещи, которые я осуждаю», – подчеркнула Ангела Меркель. При этом она уточнила, что западные страны должны относиться к русской культуре уважительно.

«Но нужно сказать совершенно ясно: я не считаю, что сейчас нужно запрещать русскую культуру», – пояснила она.

Напомним, в начале марта «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке заявила, что певица не будет участвовать в предстоящих постановках. Администрация объяснила это тем, что Нетребко не выполнила требование отказаться от публичной поддержки российского президента Владимира Путина на фоне событий на Украине.

Кроме того, Баварская государственная опера прекратила работу с оперной певицей Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым за то, что они «недостаточно дистанцировались» от спецоперации на Украине.

Позже в соцсетях певица заявила, что не состоит в политических партиях и не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх