На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы главные правила ухода за волосами летом

Российский косметолог Ксения Вебер назвала главные правила ухода за волосами летом.

По словам врача, ультрафиолетовое излучение вредит прядям не меньше, чем коже. «Ожога, конечно, не будет, но, если постоянно подставлять макушку солнцу, за месяц локоны могут выцвести чуть ли не на целый тон, а вместе с тем и высушиться до состояния постоянного «одуванчика» на голове», – рассказала Вебер.

В связи с этим она призвала отказаться от мелирования, обесцвечивания, химической завивки и выпрямления волос в жаркое время года. Помимо этого, доктор предостерегла от укладки щипцами, плойкой и феном.

При этом Вебер предупредила, что окрашивание следует делать за две недели до пляжного сезона. В противном случае блонд может приобрести желтоватый оттенок, а темные тона быстро выцветут.

Кроме того, необходимо носить головные уборы на море или в бассейне для защиты от воздействия солнечных лучей, хлорированной или морской воды. Также специалистка порекомендовала обрабатывать локоны специальными спреями и легкими флюидами с защитными фильтрами в составе.

фото: prelest.com

Картина дня

наверх