На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Госдуме предупредили иностранные компании о трудностях при попытке вернуться в Россию

Член комитета Государственной думы по экономической политике Сергей Алтухов выразил мнение, что уход или приостановке деятельности иностранных компаний в России на фоне западных санкций - "не очень прагматичный шаг" с точки зрения бизнеса.

По словам Алтухова, такое решение принесет ушедшим компании имиджевые потери, последствия от которых проявятся не сразу. Однако реально ощутимые потери для них  - финансовые убытки.

Парламентария привёл в пример Краснодарский край, где крупные иностранные инвесторы, такие как Claas, Danone и Nestle не планируют останавливать производство и уходить с российского рынка.

Алтухов отметил, что такое решение для компаний - непростой шаг.

Однако главная задача - организовать бесперебойную работу производства, обеспечив безопасность работников.

Алтухов заявил, что компании прекратившие работу в России ожидают сложности, когда они решать вернуться. По его словам, некоторые не смогут вернуться на российский рынок, так как другие компании, в том числе из Азии, займут освободившиеся ниши. 

Парламентарий заявил, что существует три возможных варианта дальнейшего развития ситуации. В первом случае компании продолжат свою работу. Во втором - компании передают часть предприятия под контроль российских партнёров. Третий - полное закрытие производства на территории России.

В последнем случае Алтухов допустил возможность национализации производств, так как их уход можно расценивать как банкротство.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх