На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Возмущенные присутствием армии США жители Стамбула надели пакет на голову американскому военнослужащему

Группа активистов Союза молодежи Турции, во время протеста против военного присутствия США в стране, встретили гуляющего по Стамбулу американского военного, которому впоследствии пришлось спасаться бегством. Произошедшее было зафиксировано на видео и вскоре оно распространилось в соцсетях.

На кадрах видно, как несколько протестующих подходят к солдату американской армии, который был в гражданской одежде. Один из них называл американцев "убийцами" и сообщил гуляющему солдату мнение граждан Турции о прибывающих в стране войсках США. Кроме того, протестующий призывал американского военнослужащего вернутся к себе домой. При этом турецкий активист выражал свое недовольство на английском языке.

Через некоторое время американца окружили другие протестующие, которое выражая свое возмущение по поводу военного присутствия США, надели военнослужащему пакет на голову. Американский солдат поняв, что протестующих возмущает его присутствие, сумел вырваться и убежать подальше от разъяренной толпы.

Уточняется, что инцидент произошел во время нахождения в порту Стамбула флагманского корабля шестого флота США USS Mount Whitney. На время стоянки корабля некоторым военнослужащим позволили выйти на берег и прогуляться по городу.

Ранее сообщалось о том, как прибывшие в Стамбул американские военные проводят свой досуг.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх