На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Врач-диетолог рассказала о пользе риса для худеющих людей

Индийский диетолог Шикха Махаджан отметила пользу белого риса для людей соблюдающих диету.

По ее словам, многие диетологи рекомендуют худеющим людям не употреблять рис, однако не стоит отказываться от этого злака, так как в нем содержаться многие полезные вещества, которые помогут в процессе похудения.

Махаджан рассказала, что в рисе содержится много полезных углевод, дающих человеку энергию. Также рис благотворно влияет на работу мозга. Кроме того в нем содержаться: ниацин, витамин D, кальций, клетчатка, тиамин и рибофлавин. По словам диетолога, данные вещества необходимы для слаженной работы всех систем организма.

Кроме того, большое содержание витаминов и минералов в рисе улучшают работу иммунитета и ускоряют метаболизм, что является важным фактором для худеющих людей.

По словам  Махаджан, люди с аллергией на глютен могут спокойно употреблять в пищу рис, так как в этом злаке глютен не содержится. Помимо этого, крайне низкое содержания натрия в рисе позволяет избежать сужения вен и артерий, которое может создавать дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Рис также содержит много железа, которое помогает при анемии, возникающей при резкой переходе от привычного рациона питания к диетическому.

Ранее специалист рассказал о способе, который позволит избавиться от большого живота без диеты.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх