На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Евросоюз ставит "рыбный" ультиматум отколовшемуся Лондону

Сразу 14 государств Европы, в том числе Франция, Германия, Бельгия, Италия, Дания, потребовали от властей Великобритании обеспечения беспрепятственного прохода для рыболовецких судов под флагами европейских стран в воды Соединенного Королевства.

Спор возник из-за того, что Лондон, недавно вышедший из состава ЕС, в стремлении получить наконец осязаемые бонусы от совершенного Брекзита, перестал делиться рыбными ресурсами со своих морских «угодий» с бывшими коллегами по Евросоюзу. Поэтому континентальные европейцы по инициативе Парижа по существу выдвинули британцам «рыбный» ультиматум.

По информации лондонского издания The Guardian, в ЕС предупредили, что если британские власти не пойдут на уступки в этом вопросе, у них начнутся серьезные неприятности относительно поставок продукции ее рыбной промышленности на европейские рынки. Например, рыба и морепродукты производства английских компаний могут «получить» дополнительные ввозные пошлины, что сделает их неконкурентоспособными в Старом Свете, или вдруг обнаружатся существенные проблемы с качеством или санитарным состоянием рыбных консервов, прибывших из-за Ла Манша.    

Надо отметить, что больше всех в этом споре усердствуют французы. Дело в том, что на днях из 47 французских рыболовецких судов, изъявивших желание произвести лов в британской акватории, разрешающую лицензию получили лишь 12 сейнеров и траулеров.

Между тем, в самой Великобритании в последнее время проблемы в потребительской сфере возникают одна за одной.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх