На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Из-за громкого плача ребенка россиянка пошла на преступление

В Чебаркуле полицейские задержали мать, избившую годовалого ребенка из-за громкого плача. Об этом в понедельник, 12 декабря, «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

О преступлении стражам порядка стало известно от заведующего детским отделением районной больницы. Утром 9 декабря врачи диагностировали у малыша перелом свода и основания черепа, рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. После этого ребенка перевели в реанимацию.

Прибывшие по вызову полицейские выяснили, что накануне вечером 27-летняя мать, разозлившись из-за плача сына, сначала несколько раз ударила его, а затем с силой бросила на пол, проломив ему голову. Уточняется, что фигурантка и ее сын находились на лечении с 9 ноября из-за того, что ребенок заболел ОРВИ.

Позже стало известно, что инцидент в больнице — не первый случай, когда россиянка била малыша. В мае этого года в дежурную часть обратилась родственница молодой матери и сообщила, что та нанесла телесные повреждения своему сыну. После этого в отношении россиянки составили протоколы и оштрафовали. В июле полицейские узнали, что мать вновь избила ребенка. После этого в отношении нее возбудили дело о нанесении побоев, в ноябре оно было направлено в суд.

«В рамках расследования женщина направлялась на судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой была поставлена на учет», — добавили в ГУ МВД по Челябинской области.

При этом и в первый, и во второй раз полицейские направляли информацию о жестоком поведении женщины в органы системы профилактики, однако никаких мер принято не было.

После случая в больнице в отношении матери возбудили дело о покушении на убийство. 11 декабря ее поместили в СИЗО. Также было начато расследование по делу о халатности в отношении неустановленных сотрудников органов опеки.

фото: eadai

Картина дня

наверх