На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Украине возмущены из-за непредоставления Киеву немецкого оружия

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал власти Германии не подрывать единство Запада по отношению к России.

По его словам, сейчас единая позиция западных стран очень важна, так как для сдерживания России прилагаются огромные усилия.

Кулеба призвал немецких партнеров прекратить своими заявлениями и действиями "поощрять" президента РФ Владимира Путина к вторжению на Украину.

При этом он отметил благодарность Киева немецкой стороне за оказание дипломатической помощи в урегулировании конфликта в Донбассе. Однако министр был разочарован тем, что власти ФРГ не позволяют Эстонии поставлять Украине вооружение, которое произведено в Германии.

Кулеба заявил, что такая позиция немецких властей, а также их заявления о бесперспективности возвращения Крыма и неопределенность в вопросе отключения России от системы платежей SWIFT, не соответствуют уровню немецко-украинских отношений и текущей ситуации безопасности.

В связи с этим в украинский МИД была вызвана посол ФРГ Анка Фельдгузен, которой выразили "глубокое разочарование" позицией немецких властей, нежелающих поставлять Украине оружие. В ведомстве отметили, что Украине нужна солидарность Запада в вопросе сдерживания "разрушительных намерений России".

Ранее сообщалось, что Германия запретила Эстонии передавать Украине вооружение, которое имеет немецкое происхождение.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх