На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

"Они неуютно себя чувствуют, когда карты открыты": Политолог о просьбе США к России оставить в тайне их ответ по гарантиям безопасности

Политолог Алексей Мартынов назвал причины нежелания США дать России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. По его словам, американская сторона попросила Москву не придавать гласности их письменный ответ, так как Вашингтон опасается раскрыть карты.

Как пояснил эксперт, Россия заставила США идти на публичные переговоры, которые были заморожены более 10 лет. Кроме того Вашингтон чувствует себя неуютно, когда его заставляют обсуждать гарантии безопасности публично, открыв свои карты.

Мартынов считает, что российская сторона в переговорах с американцами будет делать так, как сочтет правильным, а просьбы Вашингтона о непубличности проведения переговоров никак не повлияют на действия Москвы.

По его словам, Россия не раз просила США не расширять НАТО к ее границам и не вмешиваться в дела бывших республик СССР, где Запад начал устраивать госперевороты. Политолог заявил, что решение о публикации или скрытии письменного ответа США будет принято на усмотрение МИД России, который раскроет карты американцев, если сочтет нужным.

Как заявил Мартынов, именно поэтому Вашингтон сопротивляется желанию России получить письменный ответ по гарантиям безопасности.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва ожидает от Вашингтона получить письменный ответ по гарантиям безопасности на следующей неделе.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх