На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

На Украине умер последний боевик УПА - ветераны-бандеровцы все закончились

На Украине на 101-м году жизни умер последний нацист т.н. Украинской повстанческой армии (УПА организация запрещена в России) Мирослав Симчич по кличке Кривонос.

О его кончине официально сообщили власти Ивано-Франковской области. Полгода назад, к столетию Кривоноса, по указу президента Владимира Зеленского нацистскому палачу было даже присвоено звание Героя Украины. И это несмотря на то, что в советские годы он был приговорён к 25 годам тюремного заключения за убийства мирных поляков.

«Кривонос – Симчич Мирослав Васильевич, обращаясь к бандитам сотни, приказал убивать всех жителей села Пистынь, поляков по национальности, не обращая внимания, будут это мужчины или женщины, старики или дети…», – говорится в приговоре.

В 2021 году польская Ассоциация памяти жертв преступлений украинских националистов подала запрос в Главную комиссию по расследованию преступлений против польского народа о привлечении к уголовной ответственности бандеровца Мирослава Симчича. Ассоциация ссылалась на советские документы, свидетельствующие о том, что Кривонос, будучи командиром взвода в отряде УПА , организовал убийство польских жителей сёл Пистынь и Труйца. Согласно документам, бандеровцы убили тогда 64 поляка, 14 украинцев и одного русского.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх