На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Судьба YouTube в России снова «зависла» - закроют или не зкароют?

Вероятность блокировки видеохостинга YouTube в России существует. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Олег Матвейчев. В беседе с «Лентой.ру» он призвал россиян к этому подготовиться.

Ранее основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о том, что YouTube будет закрыт в ближайшее время, а те, кто продолжит им пользоваться, будут наказаны.

Депутат указал на то, что видеохостинг не выплачивает штрафы и блокирует всех подряд. По его мнению, YouTube является не просто площадкой, а оружием информационной войны. «Как мы не должны армии неприятеля допускать к нам на территорию, точно так же в нашем информационном пространстве чужих вражеских ресурсов тоже быть не должно. Это наш информационный суверенитет», – высказался Матвейчев.

При этом парламентарий сообщил, что не знает, когда произойдет блокировка, но призвал российских пользователей к этому готовиться, переходя на российские площадки и раскручивая их.

В то же время глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, отвечая на вопрос о возможном закрытии YouTube в России, заявил, что в парламенте ничего не слышали о запрете платформы.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх