На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинская армия столкнулась с проблемами при эксплуатации немецких САУ Panzerhaubitze 2000

Журнал Der Spiegel пишет, что отправленные на Украины немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitzen 2000 уже нуждаются в ремонте из-за активного применения в боях.

По информации издания, на этой неделе украинские власти сообщили минобороны Германии о возникших неполадках в работе некоторых орудий, которые были поставлены в конце июня. Сообщается, что некоторые из семи самоходок начали выдавать сообщения об ошибках после интенсивной стрельбы по позициям российских войск.

Проблемы требующие проведения ремонта могли возникнуть в следствии большой нагрузки на орудие. Орудие немецкой САУ Panzerhaubitze 2000 рассчитано на 100 выстрелов в день, однако украинские военные производят больше положенного количества залпов. Кроме того попытки выстрелит на большое расстояние также могли повредить орудие.

По информации журнала, Германия пообещала властям Украины организовать дополнительную поставку запчастей. 

Ранее представитель полицейской службы Евросоюза (Европол) Ян Оп Ген Оорт заявил о фактах контрабанды оружия, которое ранее было поставлено Украине.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх