На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Китае указали на раскол Европы из-за антироссийских санкций

Обозреватель китайского издания Global Times Ся Вэньсинь считает, что в Евросоюзе произошел раскол из-за стремления сократить энергетическую зависимость от России и соглашения о добровольном сокращении спроса на природный газ этой зимой на 15%.

По его словам, сокращение потребления газа нанесет удар экономике Европы и ее населению. Заявления европейских политиков о солидарности на фоне энергетических проблем попросту "пустая болтовня", считает обозреватель.

Вэньсинь отметил, что состоящее из 27 стран объединение под названием Евросоюз не является монолитным. Среди этих стран есть те, кто сильно зависит от поставок газа из России. В связи с этим их политика будет направлена в соответствии со своими потребностями и интересами.

Обозреватель полагает, что последствия от санкций внесет еще больший раскол и ослабит Европу. Он также считает, что холодная зима и дефицит газа заставят Брюссель договариваться с Россией. В то же время США хотят ослабить Европу с помощью антироссийских санкций.

Ранее бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что обвиняя президента России Владимира Путина в экономических проблемах Соединенные Штаты ведут себя как избалованная сверхдержава

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх