На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Прикрутили: парламентариям и чиновникам Евросоюза приходится мерзнуть ради малопонятных им целей

С приходом зимы и сурового энергетического кризиса законодатели ряда стран Евросоюза ограничили температуру в парламентах и органах власти. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, общественные здания ФРГ, в том числе бундестаг, теперь отапливаются лишь до 19 градусов. В результате, многим немецким парламентариям приходится участвовать в заседаниях в верхней одежде.

Аналогичная ситуация наблюдается во французском парламенте, где помещения прогреваются также до 19 градусов. Сами депутаты называют свое место работы не иначе, как «тепловой дуршлаг».

Однако в других странах такой ситуации удалось избежать. В частности, в Австрии и Нидерландах власти заранее запаслись газом в достаточном количестве, а в Испании и Италии в принципе климат мягче.

Ранее в Европе чиновникам разрешили пренебречь офисным дресс-кодом ради экономии электроэнергии. Этой зимой им предложили приходить на работу в теплой одежде, так как офисы в зданиях органов Евросоюза будут отапливаться до температуры не выше 19 градусов.

фото: rg.ru

Картина дня

наверх