На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

После «провальных» для Киева переговоров Путина с Байденом украинские дипломаты заговорили об уступках в адрес Москвы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна готова пойти на уступки в отношениях с Россией, но только если в Москве пойдут навстречу и предложат свои уступки в адрес Киева.

«У нас конструктивный подход. Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России», – сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Однако Куледа напрочь отказывается идти на какие-либо уступки в вопросах, которые, по его словам, «имеют фундаментальную важность для развития украинского государства».

«Например, это наша европейская и евроатлантическая интеграция. Требования должны быть рациональными и законными», – отметил Кулеба в интервью британскому телеканалу Sky News.

А вот его непосредственный подчиненный, скандально известный посол Украины в Германии Андрей Мельник априори не готов рассматривать какую-либо возможность уступок в адрес России. Напротив, он снова выступил, теперь уже в обращении к только что утвержденному новому правительству ФРГ, с призывом устроить российской стороне «холодный душ».

Отвечая на вопросы издания Berliner Zeitung, Мельник отметил, что после избрания нового канцлера Олафа Шольца официальный Киев рассчитывает на «мощный голос из Берлина» и «сильную дипломатическую инициативу», которая будет сосредоточена не только на предотвращении военной угрозы для Европы, но и на возвращении Украине Донбасса и Крыма.

«В то же время мы призываем все федеральное правительство опубликовать список жестких и болезненных карательных мер против России, включая запрет на «Северный поток-2», если Путин решится на эту войну, несмотря на все предупреждения», – добавил дипломат.

Таким образом, уже понятно, что и новому правительству ФРГ неугомонный украинский посол покоя не даст. Остается только понять, будет ли новый канцлер, как и его предшественница, терпеть эту чрезмерную настойчивость пана Мельника, которая очень часто переходит в неприкрытое хамство.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх