На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Правовой тупик: учебу 9-летней студентки МГУ предлагают приостановить - папа малолетней студентки против

Обучение Алисы Тепляковой, которая в свои 8 лет окончила школу, сдала ЕГЭ и поступила на психологический факультет МГУ, нужно приостановить. С таким предложением выступил член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России академик Александр Асмолов.

Свое предложение он направил главе Совета, уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка.

Асмолов считает, что обучение нужно приостановить «в целях обеспечения психологического здоровья ребенка и позитивного эмоционального климата в ее семье, предотвращения психотравматических последствий данного эксперимента, избежания риска буллинга в СМИ всех участников образовательного процесса». Кроме того, Асмолов указал на важность соблюдения конвенции по правам ребенка.

«Прошу вас, коллеги, выйти с предложением в государственные органы, наделенные полномочиями для приостановки опасного социально-психологического эксперимента по обучению в высшей школе Алисы Тепляковой», – сообщил Асмолов.

Отец девочки Евгений Тепляков уже отреагировал на рекомендацию известного российского ученого-психолога. По его мнению, Асмолов не имел права выступать с заявлениями по поводу учебы девочки. «Мало того, что он ее никогда не видел и с ней не пересекался, так это еще и нарушение персональных данных и просто неэтично. Как преподаватель он никогда с ребенком не общался», – заявил он корреспонденту РЕН ТВ.

Напомним, ранее 22 декабря пресс-служба психологического факультета МГУ сообщила, что у отца девочки Евгения Теплякова произошел конфликт с преподавателями вуза. Он хотел «разобраться» с преподавателями, потому что ему не понравилась оценка дочери за экзамен во время сессии. После этого одному из сотрудников факультета понадобилась медицинская помощь.

фото: eadaily.com

наверх