На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Флаг России будет здесь всегда»: австралийские казаки силой отстояли право поднять в Сиднее символ российского государства

В австралийском Сиднее торжественно поднят государственный флаг … Российской Федерации. Церемонии предшествовали попытки австралийских полицейских сорвать символ России.

Инициатором поднятия бело-лазорево-алого триколора выступил атаман австралийских казаков и лидер движения «Нейтральная Австралия» Семён Бойков, уже отсидевший в тюрьме четыре месяца за пророссийскую позицию. Под звуки гимна Российской Федерации триколор был водружён на флагшток вместе с аборигенским и австралийским флагами.

«Братья, сегодня флаг России поднят в Австралии! С нами вместе австралийские аборигены. Аборигенский старец сказал, что флаг России будет здесь навсегда», – заявил Бойков на митинге.

В беседе с EADaily атаман австралийских казаков заявил, что сопротивление со стороны властей Сиднея было ожесточенным, вплоть до срезания полицейскими верёвок на флагштоке.

«Мы буквально боремся с австралийским государством за право демонстрировать русский флаг. Прямо с боем его защищали. Целую неделю», – уточнил он.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх