На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Организация нефтедобывающих стран готовит «асимметричный» ответ инициаторам нефтяного «ценового потолка»

Министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ (ведущие роли в этой организации играют Россия и Саудовская Аравия) рекомендовал сохранить текущие квоты на добычу нефти и дальше сокращать производство на 2 млн баррелей в сутки. Об этом сообщил источник РИА Новости в одной из делегаций.

«Рекомендация – сохранить текущую сделку», — заявил он. Уточняется, что теперь от глав всех делегаций требуется подтверждение.

Ранее генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс заявил, что экономику Европы ожидает рецессия. По его мнению, эти экономические проблемы могут повлиять на нефтяной спрос.

Мониторинговый комитет ОПЕК+ одобрил сокращение добычи нефти 5 октября. Мера направлена на сдерживание падения цен на мировом рынке на фоне опасений инвесторов относительно дальнейшего сокращения спроса.

При этом накануне заседания ОПЕК+ администрация президента США Джо Байдена пыталась отговорить страны принимать решение по сокращению добычи нефти, объясняя это отсутствием необходимости в текущей экономической ситуации. Уменьшение объемов добываемой нефти странами ОПЕК+ в США охарактеризовали как «тотальную катастрофу» и «вражеский акт».

фото: 1prime.ru

Картина дня

наверх