На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

По пути развала олимпийского мира: Международный паралимпийский комитет одержал трусливую «победу» над российскими спортсменами

Лицемерие функционеров олимпийского движения достигло своей «закономерной» высоты. Буквально спустя пару дней после того как один из этих функционеров, некто Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета, чуть не прослезился, заявляя о необходимости отделить спорт от политики, Международный паралимпийский комитет (IPC) под надуманными причинами приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом говорится в заявлении в Twitter.

Решение приняли на внеочередной генеральной ассамблее IPC в Берлине. Как отмечается, такой шаг связан якобы с неспособностью ПКР выполнять обязательства по членству в соответствии с уставом организации. За приостановку деятельности ПКР проголосовали 64 члена IPC, против выступили 39, еще 16 воздержались.

«В связи с приостановкой членства в организации ПКР теряет все права членства в IPC с учетом своего права на апелляцию», – сообщили в Международном паралимпийском комитете.

Там также добавили, что отменить решение может только генеральная ассамблея IPC, ближайшее заседание которой запланировано на четвертый квартал 2023 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд федераций последовали этой рекомендации. В частности, IPC отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.

Кстати, IPC уже лишал ПКР членства в организации в августе 2016 года перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, но в марте 2019 года условно восстановил его в правах.

фото: rsport.ria.ru

Картина дня

наверх