На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Новый этап в энергоснабжении Украины - в стране начались отключения реакторов на атомных электростанциях

Украина 17 ноября сообщила Международному агентству по атомной энергии об отключении от электросетей ряда АЭС на западе страны, куда, как планировалось, в ноябре и в декабре должны были прибыть эксперты агентства. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

«Украинская Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС) вчера лишилась доступа к электросети из-за военных атак в стране, что вынудило ее временно полагаться на дизельные генераторы в качестве резервного источника энергии, заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси со ссылкой на информацию, полученную им от украинских властей», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МАГАТЭ.

Хмельницкая АЭС, по утверждению украинской стороны, отключилась от сети еще 15 ноября в 18.35 по местному времени «из-за ракетных ударов по энергетической инфраструктуре страны».

«Еще одна атомная электростанция, также расположенная на западе Украины – Ровенская – вчера днем потеряла связь с одной из своих линий электропередач 750 кВ. В результате станция снизила мощность, а один из ее четырех блоков автоматически отключился. Сегодня в 04.00 станция увеличила мощность еще одного своего блока, чтобы продолжить подачу электроэнергии в сети Украины», – говорится в сообщении МАГАТЭ.

Во вторник ударам подверглись Киев, а также в Харьковская, Львовская, Житомирская, Хмельницкая, Ровненская, Сумская и другие области. По всей Украине начались аварийные отключения электричества.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх