На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Рядом с Донбассом: в Крыму и на Кубани стартуют учения десантных войск России

Сегодня, когда президент России Владимир Путин во время своей большой ежегодной пресс-конференции в категорично-жесткой манере огласил претензии Российской Федерации к Западу, на юге страны стартовали масштабные военные маневры, которые многие уже восприняли как своего рода предметное подтверждение серьезности новых военно-политических намерений Москвы в мире.

Особое беспокойство начавшиеся учения наверняка вызовут у украинского руководства, так как и регион их проведения и их легенда указывают на то, что российская армия может отрабатывать ответную военную операцию на случай широкого наступления украинских войск на республики Донбасса.

Как сообщает Министерство обороны РФ, в учениях примут участие подразделения Воздушно-десантных войск РФ. Пройдут они на полигонах в Крыму и в Краснодарском крае. В маневрах задействуют более 1,2 тысячи военнослужащих-десантников и более 250 единиц боевой техники.

По данным российского Минобороны, в Крыму учебные бои пройдут на полигоне Опук (неподалеку от Керчи). В ходе учений здесь будут отрабатываться боевые стрельбы десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты.

Десантники также отработают разминирование участков местности и прикрытие войск от средств воздушного нападения и БПЛА. Кроме того, на учениях в Крыму отработают действия на вертолетах для блокирования захваченного района и обеспечения быстрого наступления главных сил соединения.

Что касается кубанской части учений, то они пройдут на полигоне «Раевский», который находится под Новороссийском. Здесь «крылатая пехота» будет отрабатывать ведение разведывательных и наступательных действий на коротких  дистанциях.

фото: profile.ru

Картина дня

наверх