На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Ход Путина: президент России недвусмысленно «послал» НАТО с их озабоченностями

Сегодня, во время традиционного ежегодного общения с журналистами, президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос Sky News, выбрал крайне жесткие формулировки, фактически прямым текстом «послав» НАТО.

В частности, журналистка Sky News попросила Россию в лице Владимира Путина дать гарантии ненападения на Украину и другие государства мира. В ответ глава российского государства напомнил, что Россия никому не угрожает, и все происходит совсем наоборот.

«США надули нас в 90-х! Пять волн расширения НАТО. Мы никому не угрожаем. К нам пришли. Вот о чём речь. Это вы должны дать нам гарантии, и немедленно! Сейчас! А не забалтывать это десятилетиями», – подчеркнул президент России.

При этом Владимир Путин отметил, что Москва неоднократно обращала внимание на то, что Североатлантический альянс не исполняют договоренности, которые были даны России.

«Ответ наших оппонентов, в том числе США, был прост: «Идите вы со своими озабоченностями. Будем делать то, что считаем нужным». Сейчас Россия требует гарантий, причем юридических. И, по всей видимости, мы прекращаем говорить об озабоченностях. «Идите вы», – мы принимаем к сведению эту рекомендацию и начинаем новую политику».

В общем, сторонам глобального противстояния после такого отступать некуда. Чем ответит Запад? 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх