На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Страх лишиться российской нефти пока перевешивает желание Евросоюза ограничить цену на этот энергоноситель

Переговоры представителей стран-членов Евросоюза по потолку цен на нефть отложены из-за разногласий между странами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

«Переговоры по предложению G7, которые изначально должны были возобновиться в четверг вечером, были отложены, поскольку дипломатам нужно время, чтобы преодолеть разногласия между государствами-членами… Переговоры могут возобновиться в пятницу, но могут и позже», –говорится в сообщении агентства.

Ранее в четверг, 24 ноября, газета Politico сообщила, что большинство стран ЕС поддержали предложение о введении потолка цен на нефть из РФ на уровне 65-70 долларов за баррель. При этом, по данным СМИ, Польша не соглашается на уровень потолка в 65 долларов, заявляя, что он «слишком мягкий», а Греция в то же время не хочет уровень лимита ниже 70 долларов за баррель.

Напомним, Москва твердо заявила (в том числе во время указанных переговоров ЕС), что в случае принятия схемы верхнего ограничения цен на российский энергоноситель российская сторона немедленно прекратит поставки нефти в те страны, которые одобрят ценовой потолок.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх