На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В случае наступления украинской армии ДНР обратится за военной помощью к России

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин не исключает возможности официального обращения к руководству Российской Федерации за помощью в случае, если Украина начнет реализовывать с внешней помощью полномасштабный силовой сценарий в отношении непризнанной республики Донбасса.

Такое заявление Пушилин сделал в эфире телеканала «России 24» в ответ на вопрос журналиста, будет ли он обращаться к России за помощью в случае реализации полномасштабного сценария силового захвата ДНР.

Глава ДНР при этом подчеркнул, что руководство этой республики будет «действовать исходя из ситуации», хотя прежде всего рассчитывает на собственные силы. И это при том, отметил он, что Украина в последнее время своими силами не ограничивается, не стесняясь просить помощи у Запада.

«Безусловно, мы рассчитываем на свои силы, но с учетом того, что Украина привлекает, и все больше привлекает, еще и внешние силы – мы это прекрасно видим, количество учений только со странами НАТО и с США в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом, в планах на следующий год еще более серьезное увеличение. Поэтому, конечно же, придется тяжело в любом случае, но будем действовать по ситуации», – отметил Денис Пушилин.

На уточняющий вопрос, не исключает ли он, что будет «такой сценарий, что за помощью к Москве придется обратиться», лидер ДНР ответил кратко: «Не исключаю».

Комментируя заявление главы ДНР Дениса Пушилина, первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сообщил, что Россия может рассмотреть обращение ДНР о помощи, если оно поступит от Донецка в случае применения силы Киевом против Донбасса и при угрозе жизни людей, но надеется, что до этого не дойдет.

«Полмиллиона граждан Донбасса стали гражданами России, россиянами. Конечно, мы не можем бросить в беде соотечественников», - заявил российский сенатор.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх