На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Польский журналист рассказал о плане США втянуть Россию в военный конфликт на Украине

Журналист польского издания Myśl Polska Адам Смех выразил мнение, что прошедшие российско-американские переговоры по гарантиям безопасности стали провальными из-за стремления США к эскалации.

По мнению Смеха, США хотят загнать России в угол, затянув в конфликт на Украине. Однако журналист отмечает решительность российской стороны, и ее нежелание отступать в вопросе собственной безопасности.

По его словам, первый раунд переговорного процесса между Россией и США завершился провалом. Особенно это видно на фоне заявления генерального секретаря НАТО Йена Столтенберга, сделанного после заседания Совета Россия-НАТО. Столтенберг указал, что альянс не собирается отказываться от расширения на восток, как того требует Москва.

Смех полагает, что переговоры США и России по гарантиям безопасности не принесут результатов, так как Вашингтон и НАТО "отчетливо стремятся к эскалации конфликта". При этом он отметил, что России больше некуда отступать, ведь фактически она загнана в угол, а отступление станет поражением Москвы, которое приведет к ее полной компрометации.

Журналист считает, что идя на уступки Россия окажется в "партере", так как проводимая Москвой политика будет дискредитирована, что неминуемо затронет авторитет российского лидера Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Смех выразил мнение, что если Вашингтон будет продолжать гнуть свою линию, то начало военного конфликта станет неизбежным. При этом он отметил, что правящая элита США не желает допустить начала ядерной войны, однако американцам нужен военный конфликт на Украине и они стараются втянуть в него Россию. Журналист считает, что такой сценарий может сделать Россию сильнее. Кроме того Смех предположил, что в конфликт может быть втянута Польша, которая будет воевать за Украину против России.

По его словам, если польские солдаты ринутся в бой с лозунгом "слава Украине, героям слава", то даже участие в разделе Чехословакии вместе с Гитлером покажутся сущей ерундой.

Ранее старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер назвал бесполезные для НАТО страны-члены альянса.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх