На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Врач-иммунолог рассказал, кому вакцина от коронавируса не сможет помочь

Врач-иммунолог Владислав Болибок заявил, что не всем людям прививка от коронавируса сможет обеспечить гарантированную защиту от заражения.

По словам Болибока, у больных онкологическими заболеваниями и СПИДом реакция на вакцину может не произойти. Врач предположил, что в таких случаях иммунная система человека не способна вырабатывать антитела, а следовательно риск заражения коронавирусом остается высоким.

Болибок сравнил текущую коронавирусную ситуацию с эпидемией дифтерии, которая произошла в России в 1993 году. Он пояснил, что в то время у людей с серьезными сопутствующими заболеваниями не вырабатывался иммунитет, и даже повторная вакцинация не помогала это исправить.

По словам иммунолога, схожая ситуация сегодня наблюдается у больных онкологией, иммунитет которых не способен производить антитела против COVID-19.

Болибок призвал находящихся в группе риска людей ​соблюдать меры безопасности и следить за своим здоровьем.

Ранее Болибок рассказал, как можно по дыханию узнать о заражении коронавирусом.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх