На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Талибы уничтожили пять боевиков "Исламского государства" вблизи посольства России в Кабуле

Посольство России в Кабуле сообщило, что силами движения "Талибан" были уничтожены пять террористов из группировки "Исламское государство" в районе, где находится здание российского ведомства.

Сотрудники посольства рассказали, что слышали стрельбу из автоматов в жилом районе вблизи российского диппредставительства. В результате перестрелки пятеро боевиков "Исламского государства" были ликвидированы, еще трое сложили оружие и сдались талибам.

В российском посольстве предположили, что произошедшее могло быть связано с террористическим актом, который произошел 3 октября неподалеку от мечети Идгах в Кабуле.

Также в посольстве сообщили, что вечером 3 октября силовики движения "Талибан" провели рейд на севере афганской столицы, в ходе которого были ликвидированы три боевика ИГ. Во время ликвидации у одного из террористов сдетонировало взрывное устройство — так называемый "пояс смертника".

На данный момент ситуация спокойная, однако в российском посольстве усилены меры предосторожности. По словам сотрудников посольства, безопасность российской дипмиссии обеспечивает подразделение талибов.

Ранее сообщалось, что 3 октября вблизи мечети Идгах в Кабуле произошел взрыв.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх