На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Регион №184: не дожидаясь референдума, в Херсонской области начали оформлять российские номера на автотранспорт

В ГИБДД в Херсоне начали в субботу, 6 августа, предоставлять услуги по регистрации транспорта и замене водительских удостоверений. Местные автомобилисты смогут получить документы и номера российского образца, сообщил журналистам представитель российской автомобильной инспекции.

«Государственные услуги будут в первую очередь оказываться гражданам Российской Федерации, которые уже получили паспорта... Гражданам РФ будут выдаваться номера российского образца с кодом региона 184», – сказал он.

А граждане Украины, которые сдали украинский техпаспорт, но еще не получили российский, будут получать временные регистрационные знаки с гербом Херсонской области. Номера украинского образца на территории региона выдаваться не будут.

Для замены водительского удостоверения необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации, а при его отсутствии - подтверждение обучения в автошколе. Не имеющие паспорта РФ смогут получить временные документы на право управления транспортом.

По словам представителя ГИБДД, регистрация автомобилей херсонской «прописки» упрощена, техосмотр не обязателен – достаточной мерой является осмотр транспортного средства сотрудниками автоинспекции.

В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских Вооруженных сил в результате проведения спецоперации.

фото: aif.ru

Картина дня

наверх