На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

После выборов: самые предпочтительные шансы сформировать новое правительство Израиля имеет «друг России»

В Израиле заканчиваются парламентские выборы, явка на которых оказалась рекордной за 7 лет. Об этом сообщают израильские СМИ.

Это уже четвертые выборы за пять лет. Основными соперниками стали действующий левоцентристский премьер-министр Яир Лапид и лидер оппозиции, бывший премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, который имеет наиболее предпочтительные шансы вернуться к власти при поддержке правых сил.

Об этом, в частности, говорят цифры подсчета голосов, отданных на выборах. ЦИК сообщает, что по состоянию на 10:44 утра 2 ноября были подсчитаны 4101766 голосов –  более 85% всех голосов.

В результате в лидирующий отрыв ушел блок «Ликуд» Нетаньяху с 23,24% голосов. От него сильно отстал «Еш Атид» Рапида – 17,92%. Остальные израильские партии и предвыборные блоки не смогут ворваться в соперничество «тяжеловесов», хотя при дальнейшем формировании нового правительства, которое наверняка поручат лидеру «Ликуда», эти политические силы способны оказать влияние на окончательную конфигурацию власти Израиля.

Отметим, что явка на выборах составила 71,3% от всех граждан, обладавших правом голоса. Это самый высокий показатель с 2015 года.

Если новым премьер-министром страны станет Беньямин Нетаньяху, этим, скорее всего, останутся недовольны в Киеве. Дело в том, что лидер «Ликуда» – убежденный сторонник хороших отношений с Россией и последовательный противник поставок израильского оружия для Украины.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх