На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Врач из Уфы два раза проводила реанимацию ребенка на борту самолета

Вице-спикер республиканского госсобрания республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров на своей странице в социальной сети "Faceboоk" сообщил, что 2 октября на борту самолета летевшего из Антальи в Москву у ребенка произошла остановка сердца.

По его словам, девочка, которой 1 год и восемь месяцев, потеряла сознание через несколько часов после взлета. Кроме того у нее начались судороги, запал язык, что привело к остановке дыхания и сердца.

Персонал самолета обратился к пассажирам с просьбой о помощи уточнив, что требуется врач. На помощь откликнулась заведующая филиалом 2-ой стоматологической поликлиники Уфы Гузелия Валеева.

Валеева провела сердечно-легочную реанимацию ребенку: непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Данные меры вернули девочку в сознание, однако приступ повторился. Врач провела повторную реанимацию и девочка пришла в сознание.

Рейс сменил курс и совершил экстренную посадку в Ростове, где на взлетной полосе уже ожидали медики, которые оперативно доставили ребенка в больницу. На данный момент с девочкой все в порядке, жизни и здоровью угроз нет.

Сама Гузелия Валеева комментируя данную ситуацию рассказала, что персонал самолета оказывал всю необходимую помощь по спасению ребенка.

По ее словам, проведя осмотр ребенка она поняла, что у девочки запал язык. Валеевой удалось вытащить язык использовав все подручные средства, которые она смогла найти. Также проводить реанимацию помогали и родили девочки, а также некоторые пассажиры самолета.

Ранее кардиолог Наталья Гаврилюк рассказала как помочь человеку в случае ухудшения самочувствия в следствии резкого снижения артериального давления.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх