На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Белоруссия - в полушаге от признания Крыма российским. Скоро возможен визит Батьки на полуостров

Появились признаки того, что Белоруссия признала или готова признать Крым частью Российской Федерации. И исходят эти знаки от самого белорусского президента Александра Лукашенко.

Во время онлайн-заседания Высшего государственного совета Союзного государства он не без легкой иронии заявил: «Хочу членам Высшего совета пожаловаться. Украина закрыла для Беларуси небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым, а там у нас и собственность, и другие есть проблемы. Владимир Владимирович мне все обещал-обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет, что там сделано, по дороге провезёт в Крым. Но вот сегодня один уехал, меня с собой не пригласил. С такой жалобой выступаю».

Президент России Владимир Путин сразу же отреагировал. Он кратко рассказал о новом памятнике, на открытии которого в Севастополе присутствовал глава российского государства, и пригласил своего белорусского коллегу в Крым: «Эта символика, когда два брата близнеца, флотоводца, стоят вместе на пьедестале, рядом – является символом возвращения к единению многонациональной российской нации. Памятник очень хороший, рекомендую посмотреть… Мы, конечно, всегда будем вас рады видеть, чтобы вы могли посмотреть это».

Комментируя знаменательный диалог лидеров двух стран, председатель Постоянной комиссии по международным делам парламента Белоруссии Андрей Савиных подтвердил, что слова Александра Лукашенко о Крыме следует рассматривать как признание Минском российского статуса полуострова. По его словам, Белоруссия уже давно считает Крым российской федеральной территорией, но ранее это не было просто «формализовано для российского медийного пространства».

На Украине в это время придумывают все новые и новые способы возвращения Крыма под контроль Киева. 

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх