На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Лед тронулся - «непробиваемый» Сбер признал Крым российским субъектом и начинает там свою деятельность!

Первые офисы Сбербанка РФ появятся в Крыму в первом полугодии 2023 г. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 г. будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии. В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка», — сказано в сообщении.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развозжаева, жители региона очень ждали возобновления работы Сбербанка на полуострове. «Не секрет, что раньше, для того, чтобы оформить ту же банковскую карточку, приходилось ехать в ближайший офис, который находится в Тамани – первом населенном пункте за Крымским мостом. Знаю, что севастопольцы давно ждали приход Сбербанка, это позволит полноценно пользоваться всеми возможностями банка», – написал он в Телеграм-канале.

Планы выхода в новые регионы – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области – в Сбербанке пока не комментируют. Межде тем, уже есть первый общероссийский банк, который начал работать на новых территориях, – это Промсвязьбанк. Сегодня размер его сети на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей превышает 200 отделений.

Сбербанк до присоединения Крыма к России работал на полуострове и Севастополе через свою украинскую «дочку». После «крымской весны» банк свернул там операции и с тех пор не планировал возвращаться. «Пока таких планов не имеем. Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», – отмечал глава Сбербанка Герман Греф в 2015 г.

Но после начала спецоперации на Украине Сбербанк попал под западные санкции. 17 марта 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил, что российские банки и компании, попавшие под ограничения, могут «спокойно приходить в Крым и Севастополь».

Сейчас в Крыму работают 6 банков: РНКБ, «Черноморский банк развития и реконструкции», банк «Россия», Генбанк, «Индустриальный Сберегательный Банк» и Промсвязьбанк.

фото: vedomosti.ru

Картина дня

наверх