На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Нутрициолог рассказала о полезных для здоровья свойствах киви

Нутрициолог Анна Дробышева рассказала о положительном влиянии киви на организм человека.

По ее словам, данный продукт можно использовать как профилактическое средство от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также для сжигания блокирующих артерии жиров. Дробышева рекомендует есть киви людям, у которых нарушен липидный обмен.

Помимо этого киви содержит в себе много витамина C, фолиевой кислоты и витамина B6, что позволяет использовать этот фрукт для профилактики авитаминоза.

Также киви помогает организму вырабатывать коллаген, который защищает волосы от преждевременного поседения. Из-за этих полезных свойств фрукта Дробышева назвала киви "продуктом молодости и красоты".

Нутрициолог рассказала, что содержащийся в киви калий делает этот продукт очень полезным для беременных женщин. Специалист отметила, что калий необходим для нормальной работы сердца матери и ребенка. Потребление киви также помогает организму лучше усваивать железо и уменьшает вероятность запоров.

Ранее врач-диетолог Сара Пфлуградт рассказала, что насыщенные калием продукты позволят снизить риск возникновения инсульта.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх