На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Нелегальные мигранты проторили тропу в Европу с другой стороны - через Балканы и непризнанное Косово

Пока в Белоруссии разгорался конфликт между Минском и Евросоюзом вокруг мигрантов из стран Азии, стремившихся попасть в Европу, нелегалы из Ближнего Востока, Азии и Африки без особого шума стали все чаще использовать горную тропу «Орлиное гнездо» у  КПП «Морина» на границе Косово и Албании.

По информации косовского издания Reporteri, по новому пути мигранты проходят через границу при помощи контрабандистов и местных проводников, зарабатывающих на этом деньги. В результате полиция Албании зафиксировала рост числа мигрантов и беженцев, которые незаконно пересекли границу с Косово в надежде оказаться в Сербию, чтобы в итоге попасть в Европейский Союз через Хорватию или Венгрию.

Пограничная полиция Косово только за 10 месяцев нынешнего года задержала коло 1 530 мигрантов. По данным Европейского агентства пограничной и береговой охраны Frontex, всего за этот период на Балканах было зарегистрировано около 48 500 незаконных пересечений границ, и только в октябре около 9 тысяч человек незаконно въехали в Евросоюз через Балканы.

фото: politnavigator.net

Картина дня

наверх