На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Президента Чехии Милоша Земана, снова отправленного на больничную койку, могут обвинить в саботаже

Выписавшемуся из больницы 77-летнему президенту Чехии Милошу Земану удалось побыть «на свободе» всего несколько часов перед тем, как его снова положили в госпиталь, теперь уже с ковидом.

По сообщению пресс-секретаря главы государства Иржи Овчачека, президента доставили в Центральный военный госпиталь в Праге.

Напомним, что Милоша Земана в октябре, буквально в день парламентских выборов, экстренно поместили в это же лечебное учреждение. В период его пребывания на больничной койке в парламенте Чехии даже рассматривали возможность отрешить главу государства от власти по причине его недееспособности. Но дальше намерений эта кампания так и не пошла.

Вчера утром Земан был выписан из больницы и вернулся в свою рабочую резиденцию. Однако во второй половине дня ему сделали тест на коронавирус, который показал положительный результат. После этого лидер Чехии вернулся в госпиталь.

Примечательно, что президент уже привит тремя дозами вакцины против коронавируса. Возможно, поэтому у него пока не развились явные симптомы инфекции.

По информации президентской пресс-службы, на время лечения от Covid-19 Милош Земан прекратит всю свою официальную деятельность. Таким образом, сегодня, 26 ноября, официальное назначение нового главы чешского правительства Петра Фиалы снова не состоится.

Не исключено, что политические недоброжелатели Земана, которых сегодня не так мало в Чехии, не преминут обвинить главу государства в том, что он таким не совсем обычным способом пытается всячески отсрочить утверждение результатов парламентских выборов, которые ему – и он это совсем не скрывает – совершенно не понравились.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх