На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Чей Крым: украинское посольство в Мадриде возбудилось на карту полуострова по флагом России в испанском учебнике

У украинских патриотов и активистов появилась новая тема для беспокойства, а у посольства Украины в Мадриде – повод  поработать.

Дело в том, что в Испании школы на днях получили новые учебники по предмету «Социальные науки», в которых полуостров Крым указан частью территории России. Этот эпизод поднял на ноги украинских дипломатов. В результате появилось обращение посла Украины к испанским властям с требованием вернуть картинку в учебнике в положение, которое соответствует украинской конституции.

«Посол Сергей Погорельцев безотлагательно обратился к Министру образования и профессиональной подготовки Испании Пилар Аллегрии Континенте по поводу грубой ошибки, допущенной в учебнике Социальные науки для 6-го класса средней школы издательства Edelvives относительно принадлежности Крымского полуострова РФ», – говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Мадриде в Facebook.

Украинцы потребовали от профильного испанского министерства отозвать весь тираж учебного пособия. Одновременно Погорельцев попросил испанскую сторону в дальнейшем не допускать подобных инцидентов.

Что-то подсказывает, что испанский учебник – не последний подобный «крымский казус». А значит, украинские посольства по всему миру должны и дальше оставаться в состоянии повышенной готовности.

Но что самое обидное для Киева - «осечки», подобные случаю с испанским учебником, все чаще повторяются в разных уголкам мира, что постепенно внедряет в сознание граждан других стран очень неприятные для укринской власти административно-географические реалии относительно принадлежности Крыма.  

фото: vesti.ua

Картина дня

наверх