На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Американцы «раскусили» мороженое из России

Соединенные Штаты стали одним из основных потребителей московского мороженого по итогам трех кварталов 2021 года, увеличив за этот период импорт из России в несколько раз.

Как сообщает официальный сайт мэра российский столицы со ссылкой на главу московского Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, за последние девять месяцев экспорт мороженого в Америку вырос до 19,66 миллиона долларов. По словам чиновника, в 2020 году за аналогичный период экспорт составлял всего 3,89 миллиона долларов.

При этом общий объем поставок российского лакомства в Соединенные Штаты увеличился более чем в четыре раза ― с 1,76 тысячи тонн продукции до 7,52 тысячи тонн.

На втором месте среди импортеров сладкого продукта, произведенного на хладокомбинатах Москвы, оказался Казахстан. Как уточнил Прохоров, экспорт в эту страну увеличился за девять месяцев на 6,5 процента – до 10,86 миллиона долларов, а общий объем поставок составил 5,18 тысячи тонн.

Тройку лидеров среди иностранных потребителей столичного мороженого, замыкает Канада. Эксперт сообщил, что поставки в эту страну выросли на 3,1 процента – до 1,54 миллиона долларов, а объем экспорта мороженого достиг 1,02 тысячи тонн.

«Всего в прошлом году московское мороженое экспортировали в 31 страну, тогда как за аналогичный период 2020 года таких стран было 23», – сообщает сайт мэра Москвы.

фото: khovrino.mos.ru

Картина дня

наверх