На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Экс-советник министра обороны США заявил о риске глобального конфликта из-за действий Польши

Экс-полковник, бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор выразил мнение, что происходящие на Украине события развиваются вразрез прогнозам западных экспертов, что совсем не устраивает США.

По мнению Дугласа, изменить ситуацию в интересах Вашингтона может помочь Польша. Он отметил, что пока в Белом доме пытаются отчаянно сохранить лицо, президент Польши Анджей Дуда и его украинский коллега Владимир Зеленский предлагают убрать границы между странами.

Так по некоторым данным, отклонив предложение об установлении над Украиной беспилотной зоны Вашингтон дал тайное поручение генштабу Польши разработать план, который позволит вмешаться в конфликт.

Эксперт считает, что военная интервенция Польши на территорию Украины возможна, особенно учитывая, что правительство Зеленского полностью контролируется Вашингтоном и без вопросов одобрит такой сценарий.

Такое развитие событий создает угрозу прямого столкновения российских и польских военных сил, что повлечет за собой экстренный созыв Совета НАТО и постановку вопроса о применении статьи №5 устава альянса о коллективной обороне.

Исходя из этого Польша может втянуть страны НАТО в украинский конфликт и поставить их под угрозу войны с Россией, чего не хотят большинство состоящих в альянсе стран. 

Ранее обозреватель американского издания Week Эндрю Дэй выразил мнение, что российская спецоперация на территории Украины началась, потому что США проигнорировали озабоченность президента России Владимира Путина по поводу расширения НАТО.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх