На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Россия обещает «военный ответ» на отсутствие гарантий НАТО по глобальной безопасности

Предложения Министерства иностранных дел России по гарантиям безопасности в современном мире пока остались без ответа официального Вашингтона. В то же время участие Евросоюза в предлагаемых Москвой переговорах излишне.

Об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков. «Нет, пока не ответили, мы ждем, – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. – Пока мы видим только всякие публичные высказывания, в основном представителей не США, но это тоже имеет значение. Главное, конечно, посмотреть, что нам скажут из Вашингтона».

Комментируя воскресное заявление Жозепа Борреля, руководителя дипломатии Евросоюза, о том, что в дискуссиях о гарантиях безопасности должен участвовать официальный Брюссель, Рябков указал на то, что соответствующие контакты должны происходить на двусторонней основе – между Россией и США.

«Что касается других форматов, то пожелания тех или иных фигур, представителей тех или иных структур, конечно, мы принимаем к сведению, но это не означает, что мы меняем свою позицию. Мы продолжаем выступать в пользу двустороннего переговорного процесса с Вашингтоном», – подчеркнул замглавы МИД РФ.

По мнению Рябкова, Вашингтон, скорее всего, в конце концов пойдет на переговоры, но постарается их максимально затянуть, одновременно обставив рядом политических условий.

Между тем, руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предупредил, что НАТО должно очень серьезно отнестись к российским предложениям по гарантиям безопасности. В противном случае, пригрозил российский дипломат, Североатлантическому альянсу придется иметь дело с военным ответом России.

«Все все прекрасно понимают, наступает в отношениях России и НАТО момент истины. Нельзя постоянно наступать на больные точки России, нужно определяться... Разговор должен быть серьезный, и все в НАТО прекрасно понимают, несмотря на всю силу и мощь, что необходимо предпринимать конкретные политические действия, в противном случае альтернатива – это военно-технический и военный ответы России», – подчеркнул высокопоставленный представитель внешнеполитического ведомства РФ.

В это время в Европе многие эксперты не видят угрозы со стороны России. Часто альянс просто лжет, чтобы заманить к себе новых членов.

фото: utro-news.ru

Картина дня

наверх