На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Пение народных песен поможет восстановить легкие после COVID

Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова рассказала, что переболевшим коронавирусом людям, для восстановления легких, может помочь протяжное пение.

Омарова также порекомендовала полноценно и сбалансировано питаться, так как болезнь у многих вызывает потерю мышечной массы и белка, которые необходимо восполнить. Для этого врач рекомендует употреблять белковую и растительную пищу, а также есть фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и принимать витамин D.
Специалист также отметила, что для переболевших коронавирусом важно наладить свой режим сна и бодрствования.

Из-за слабостей после заболевания, вызванных гиподинамией в следствии малой подвижности пациентов, рекомендуется плавно увеличивать физическую нагрузку.

Касательно восстановления легких, Омарова сообщила, что пение протяжных народных песен этому помогает. Петь необходимо на выдохе, не громко и в удобной тональности.

Она также указала, что это общие рекомендации и течение постковидного синдрома проходит у всех по-разному. 
Для четкого, индивидуального плана восстановления здоровья необходимо своевременно обратиться к специалистам.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх